Для того, чтобы Вы могли полноценно понять, как же всё-таки играть в данную ролевую игру, то я советую Вам прочитать фанфик за Авторством MarInk, который называется "Жизнь в зелёном цвете. Часть 6", и который можно найти здесь. Так же по этой ссылке Вы можете найти части от 1-ой до 6-ой, и первую, по моему, чтобы быть "в курсе", прочитать стоило бы обязательно. Она не слишком длинна. Конечно, лучше было бы, если бы Вы прочли весь цикл этих фанфиков, но, я понимаю, что не у всех есть время на это. Категория данного цикла - в большой степени Слеш, рейтинг, NC-17, иногда переходящий в NC-21. Я постараюсь вкратце передать сюжет всех фанфиков, но вряд ли у меня это получится очень хорошо...
Поскольку эта ролевая игра - по мотивам фанфика, то следование сюжету не обязательно.
Ещё раз повторюсь - прочитайте данный фанфик, можно не сразу, но хотя бы в течение Вашего пребывания на этой ролевой. Вы должны знать, как, всё-таки, будет развиваться сюжет. Так вот, сюжет. Чтобы все всё поняли сразу, представляю Вам отрывок из "Жизни в Зелёном Цвете. Часть первая", и настоятельно советую Вам её прочитать (исключение составляют лишь те люди, которые читали весь цикл.)

Гарри побрёл к табурету, где его уже ждала профессор МакГонагалл со Шляпой в руках. Он слабо надеялся, что даже если окажется никуда не годен и никому не нужен, его всё же оставят в этом чудесном месте — Хогвартсе — хотя бы на ночь. Ноги подламывались не только от противного страха, угнездившегося где-то под ложечкой, но и от усталости.
(...)
— Хмм, — прошелестели ему в ухо — голос у Шляпы оказался вкрадчивым. — Трудно. Крайне трудно. Очень храбрый, это видно. Но и сообразительный. Талант, да, бог ты мой, конечно же — и большое желание проявить себя, вот ведь что интересно... Куда же мне тебя отправить?
Гарри, зачем-то зажмурившись — ведь и так ничего не было видно из-за Шляпы — изо всех сил сжимал пальцами края табурета. «Только не в Слизерин! Только не в Слизерин... пожалуйста...».
— «Только не в Слизерин»? — задумчиво повторила вслед за ним Шляпа. — Отчего же? Ты будешь великим... это написано у тебя на лбу, можно сказать... Слизерин даст тебе всё для этого, чего тебе ещё не хватает, и выведет тебя к славе.
Шляпа принялась задумчиво рассуждать, а Гарри бросало в дрожь при каждом новом её слове.
— Хаффлпафф отпадает сразу — не так-то ты добр, как нужно, хотя в этом не только и не столько твоя вина. Рэйвенкло... нет, знания для тебя не цель, а средство. Остаются Гриффиндор и Слизерин, извечные враги... Гриффиндор. Все ждут от тебя, что ты отправишься туда, но я распределяю учеников не по тому, чего от них ждут, а по тому, каковы они есть. И — если знаю, конечно — по тому, что им предстоит. Слизерин научит тебя жить, Гриффиндор научит быть. Будучи наследником Гриффиндора — хотя в тебе мало его крови — ты годишься в львиный факультет. Но прочая твоя чистая кровь просится в Слизерин... о да, Слизерин в тебе есть... кстати, возможно, тебе не помешает знать, что твой отец был одним из очень небольшого числа Поттеров, попавших в Гриффиндор. Ты научился выживать в чулане под лестницей... о, ты практически натравил змею на собственного кузена? Истинно слизеринский поступок, я в восхищении...
Гарри немедленно пожалел о том, что произошло в зоопарке, но было уже поздно пинать себя за это.
— И многое, многое другое... ты научился ненавидеть, о, да, ненавидеть, как это делают в Слизерине. И так же заводить себе врагов — мгновенно и прочно. Ты истинный слизеринец, мальчик мой. И тебе уготованы высоты, которых тебе будет легче достигнуть в Слизерине...
«Быстрей думай! — Гарри начал злиться. Ему нестерпимо хотелось есть, спать и избавиться от этого бешеного нервного стука зубов, неконтролируемо клацавших друг о друга от напряжённого ожидания. К тому же ему совсем не нравился оборот, который приняли размышления Шляпы. — Отправь меня в Гриффиндор, и хватит уже!».
— Приказываешь? И пяти минут не прошло, как мы знакомы, а ты уже командуешь? — изумилась Шляпа. — Теперь мне всё окончательно ясно. Что ж... Слизерин!

©MarInk

Итак, Гарри Поттер попал в Слизерин. И если Вы думаете, что, к примеру, Драко Малфой стал его другом, и он стал злобной "машиной" для убийств, то Вы очень глубоко ошибаетесь. До того момента, как шляпа отправила мальчика-который-выжил в змеиный факультет, действия его никак не отличались от канона. Т.е. в дружбе он Малфою отказал, и руки ему не подал. Гарри просто стал парнем, попавшим не в тот факультет, не в тот, в который отправила его уважаемая нами Джоан К. Роулинг. Как следствие - он стал менее Гриффиндорцем (точнее сказать, совсем не Гриффиндорцем), но более Слизеринцем. Иногда даже более, чем его однокурсники. У него практически не было друзей (с Гермионой и Роном он общался, но они не были его друзьями), он был один, и отвечал за себя. Конечно, он не стал менее храбрым, и менее отзывчивым. Это всё о Гарри. К сожалению (или к счастью..) , жизнь остальных людей, описанных в фанифке, не слишком отличается от канонной, поэтому Вы можете играть на этой ролевой, как на обычной ""Хогвартской" жизни", принимая во внимание всё, что было написано и сказано выше.
Благодарю за внимание.

Всё, написанное выше, за исключением цитатного выделения, написано Perverted_Creature aka SpringField специально для Liveingreen. Copyright ©2009.